(F) 21 de MARZO - Bloque 2
Jorge abre el bloque y con Graciela, dan comienzo a la 2ª ronda COMPETENCIA: 2º RONDA DE PREGUNTAS. Jorge presenta informe "Atucha II" primera parte Informe "Obras Atucha II" (primera parte) Jorge conversa con la participante de Chaco y cierran el bloque (TAPE) Imágenes generales de Charata, Chaco.
Fecha: 2009-04-14 13:12:46 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1695 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
(F) 21 de MARZO - Bloque 4
Jorge abre el bloque y conversa con la participante de Mendoza (TAPE) Imágenes generales de San Martín, Mendoza Graciela agradece a las empresas que colaboran con el programa Jorge le consulta al jurado si hay definición El jurado anuncia que hay dos nuevas semifinalistas Nancy Gabriela Domínguez de San Salvador de Jujuy; y  Analía Jimena Calvo de San Martín, Mendoza Se entregan los premios a todos. Jorge conversa brevemente con cada uno de los participantes Felicitaciones a los participantes y saludo final de Graciela y Jorge Cierre con  aplausos, cortina  y logo del canal.
Fecha: 2009-04-14 13:07:33 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1662 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
14 de MARZO - Bloque 1
Introducción del desarrollo de la Competencia durante 2008 Referencia a las participaciones de países limítrofes: Uruguay - Bolivia - Chile Referencia a las obras elegidas durante las semifinales y la Gran Final 1ª Finalista clasificada: Valentina Zapico, de Las Rosas, Santa Fe - Testimonio y su clasificación en la primera semifinal Agradecimientos Graciela y Jorge a la Biblioteca Nacional Jorge presenta informe documental Autopista Rosario- Córdoba 1ª parte 2ª Finalista clasificado: Santiago Ezequiel Ojeda Pérez de Ciudad de Bs. As. - Testimonio y su clasificación en la segunda semifinal
Fecha: 2009-04-08 11:55:12 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 2265 - Votos: 1 - Calificacion: 1
 
14 de MARZO - Bloque 2
Presentación 3ª Finalista clasificado: Edgardo Augusto Nieto Castro, de Santiago del Estero - Testimonio y su clasificación en la tercera semifinal Jorge presenta informe documental Autopista Rosario- Córdoba 2ª parte Presentación 4ª Finalista clasificado: Gonzalo Damián Alonso Rivero de Tarariras-Uruguay - Testimonio y su clasificación en la cuarta semifinal
Fecha: 2009-04-08 11:54:13 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 2128 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
14 de MARZO - Bloque 3
Presentación 6ª Finalista clasificada: Carolina Rivadero Gandolfo, de La Rioja - Testimonio y su clasificación en la sexta y última semifinal. Jorge presenta informe documental Documental Sistema Interconectado Nacional: obras NEA - NOA Jorge y Graciela presentan el video del viaje del ganador de la competencia Doc. Ciudades y hoteles de España (1º premio del ganador)
Fecha: 2009-04-08 11:52:49 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 2212 - Votos: 1 - Calificacion: 5
 
14 de MARZO - Bloque 4
Presentación 5ª Finalista clasificado: Emanuel Alejandro Vera, de Cipolletti - Río Negro. Su participación en la Gran Final (respondiendo a una pregunta) El jurado anuncia que Emanuel es el ganador de la Competencia 2009 Entrega de medalla - Testimonio de Emanuel Alejandro Vera - Campeón 2009 Comentarios de Jorge Cierre con aplausos, cortina y logo del canal.
Fecha: 2009-04-08 11:51:11 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 2007 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
(F) 14 de MARZO - Bloque 1
Introducción del desarrollo de la Competencia durante 2008 Referencia a las participaciones de países limítrofes: Uruguay - Bolivia - Chile Referencia a las obras elegidas durante las semifinales y la Gran Final 1ª Finalista clasificada: Valentina Zapico, de Las Rosas, Santa Fe - Testimonio y su clasificación en la primera semifinal Agradecimientos Graciela y Jorge a la Biblioteca Nacional Jorge presenta informe documental Autopista Rosario- Córdoba 1ª parte 2ª Finalista clasificado: Santiago Ezequiel Ojeda Pérez de Ciudad de Bs. As. - Testimonio y su clasificación en la segunda semifinal
Fecha: 2009-04-08 11:49:43 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1838 - Votos: 1 - Calificacion: 1
 
(F) 14 de MARZO - Bloque 2
Presentación 3ª Finalista clasificado: Edgardo Augusto Nieto Castro, de Santiago del Estero - Testimonio y su clasificación en la tercera semifinal Jorge presenta informe documental Autopista Rosario- Córdoba 2ª parte Presentación 4ª Finalista clasificado: Gonzalo Damián Alonso Rivero de Tarariras-Uruguay - Testimonio y su clasificación en la cuarta semifinal
Fecha: 2009-04-08 11:44:51 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1799 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
(F) 14 de MARZO - Bloque 3
Presentación 6ª Finalista clasificada: Carolina Rivadero Gandolfo, de La Rioja  - Testimonio y su clasificación en la sexta y última semifinal. Jorge presenta informe documental Documental Sistema Interconectado Nacional: obras NEA - NOA Jorge y Graciela presentan el video del viaje del ganador de la competencia Doc. Ciudades y hoteles de España (1º premio del ganador)
Fecha: 2009-04-08 11:41:28 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1873 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
(F) 14 de MARZO - Bloque 4
Presentación 5ª Finalista clasificado: Emanuel Alejandro Vera, de Cipolletti - Río Negro. Su participación en la Gran Final (respondiendo a una pregunta) El jurado anuncia que Emanuel es el ganador de la Competencia 2009 Entrega de medalla - Testimonio de Emanuel Alejandro Vera - Campeón 2009 Comentarios de Jorge Cierre con  aplausos, cortina  y logo del canal.
Fecha: 2009-04-08 11:39:42 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1630 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
Copyright 2010. Buenos Aires, Argentina. · Desarrollo Asterisco Web's