23 de MAYO - Bloque 1
Jorge R. abre el programa, comentarios sobre Mario Benedetti, y presenta a Graciela Conversan, y luego piden tape para la presentación de los participantes de la fecha TAPE: Presentación 4 participantes: Itatí (Corrientes) - Santa Fe capital - San Miguel (Gran Buenos Aires) y Ushuaia (Tierra del Fuego). COMPETENCIA: 1º RONDA: Antes de cada pregunta se emite breve relato de la obra elegida: 1) Jorge Manrique, "Coplas a la muerte de su padre" 2) Julio Cortázar, "Bestiario" 3) Marco Denevi, "Ceremonia Secreta" 4) Miguel de Unamuno, "Abel Sánchez". Jorge presenta informe documental Informe "Escuelas flotantes en Entre Ríos" Jorge conversa con la participante de Corrientes y cierran el bloque (TAPE) Imágenes generales de Itatí, Corrientes.
Fecha: 2009-06-13 08:45:36 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 2496 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
23 de MAYO - Bloque 2
Jorge abre el bloque, comentarios e inicio de la 2da. Ronda COMPETENCIA: 2º RONDA DE PREGUNTAS. Jorge presenta informe documental Informe "Viviendas en Jujuy" Jorge conversa con la participante de Santa Fe y cierran el bloque (TAPE) Imágenes generales de Santa Fe capital capital.
Fecha: 2009-06-13 08:44:28 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1902 - Votos: 5 - Calificacion: 3
 
23 de MAYO - Bloque 3
Jorge abre el bloque, y da pie al jurado para el primer desempate DESEMPATE #1: Entre participantes de Corrientes, Santa Fe y Tierra del Fuego Jorge presenta informe documental Informe "Proyecto Unidades Nacionales Móviles Sanitarias (UNAMOS)" Jorge conversa con la participante de Gran Buenos Aires y cierran el bloque (TAPE) Imágenes generales de San Miguel, Gran Buenos Aires
Fecha: 2009-06-13 08:43:34 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 2223 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
23 de MAYO - Bloque 4
Jorge abre el bloque, comentarios Graciela agradece a las empresas e instituciones que colaboran con el programa Jorge conversa con el participante de Tierra del Fuego y presentan imágenes (TAPE) Imágenes generales de Ushuaia, Tierra del Fuego Jorge felicita a todos los participantes El jurado anuncia que el ganador es: Marcelo Alejandro Mesa, de Santa Fe capital Comentarios Jorge y todos los participantes envían saludos y agradecimientos Saludo final. Cierre con aplausos, cortina y logo del canal.
Fecha: 2009-06-13 08:42:26 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 2095 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
(F) 23 de MAYO - Bloque 1
Jorge R. abre el programa, comentarios sobre Mario Benedetti, y presenta a Graciela Conversan, y luego piden tape para la presentación de los participantes de la fecha TAPE: Presentación 4 participantes: Itatí (Corrientes) - Santa Fe capital - San Miguel (Gran Buenos Aires) y Ushuaia (Tierra del Fuego). COMPETENCIA: 1º RONDA: Antes de cada pregunta se emite breve relato de la obra elegida: 1) Jorge Manrique, "Coplas a la muerte de su padre" 2) Julio Cortázar, "Bestiario" 3) Marco Denevi, "Ceremonia Secreta" 4) Miguel de Unamuno, "Abel Sánchez". Jorge presenta informe documental Informe "Escuelas flotantes en Entre Ríos" Jorge conversa con la participante de Corrientes y cierran el bloque (TAPE) Imágenes generales de Itatí, Corrientes.
Fecha: 2009-06-13 08:40:35 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1788 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
(F) 23 de MAYO - Bloque 2
Jorge abre el bloque, comentarios e inicio de la 2da. Ronda COMPETENCIA: 2º RONDA DE PREGUNTAS. Jorge presenta informe documental Informe "Viviendas en Jujuy" Jorge conversa con la participante de Santa Fe y cierran el bloque (TAPE) Imágenes generales de Santa Fe capital capital.
Fecha: 2009-06-13 08:37:57 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1708 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
(F) 23 de MAYO - Bloque 3
Jorge abre el bloque, y da pie al jurado para el primer desempate DESEMPATE #1:  Entre participantes de Corrientes, Santa Fe y Tierra del Fuego Jorge presenta informe documental Informe "Proyecto Unidades Nacionales Móviles Sanitarias (UNAMOS)" Jorge conversa con la participante de Gran Buenos Aires y cierran el bloque (TAPE) Imágenes generales de San Miguel, Gran Buenos Aires
Fecha: 2009-06-13 08:35:51 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1683 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
(F) 23 de MAYO - Bloque 4
Jorge abre el bloque, comentarios Graciela agradece a las empresas e instituciones que colaboran con el programa Jorge conversa con el participante de Tierra del Fuego y presentan imágenes (TAPE) Imágenes generales de Ushuaia, Tierra del Fuego Jorge felicita a todos los participantes El jurado anuncia que el ganador es: Marcelo Alejandro Mesa, de Santa Fe capital Comentarios Jorge y todos los participantes envían saludos y agradecimientos Saludo final. Cierre con  aplausos, cortina  y logo del canal.
Fecha: 2009-06-13 08:33:22 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1747 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
(F) 16 de MAYO - Bloque 1
Jorge Romano abre el programa, comentarios generales y presenta a Graciela Conversan, y luego piden tape para la presentación de los participantes de la fecha TAPE: Presentación 4 participantes: Los Pirpintos (Santiago del Estero) - Córdoba capital - Luján (San Luis) y Lanús (Gran Buenos Aires). Saludo y presentación de los miembros del jurado COMPETENCIA: 1º RONDA: Antes de cada pregunta se emite breve relato de la obra elegida: 1) Carlos Fuentes, "La muerte de Artemio Cruz" 2) Benito Lynch, "El inglés de los güesos" 3) Eugenio Cambaceres, "En la sangre" 4) Autor anónimo, "Poema del Mío Cid". Jorge conversa con la participante de Santiego del Estero y cierran el bloque (TAPE) Imágenes generales de Pirpintos, Santiago del Estero.
Fecha: 2009-06-01 14:35:52 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1835 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
(F) 16 de MAYO - Bloque 2
Jorge abre el bloque, comentarios e inicio de la 2da. Ronda COMPETENCIA: 2º RONDA DE PREGUNTAS.   Jorge conversa con la participante de Córdoba y cierran el bloque (TAPE) Imágenes generales de Córdoba capital.
Fecha: 2009-06-01 14:32:54 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1667 - Votos: 3 - Calificacion: 5
 
Copyright 2010. Buenos Aires, Argentina. · Desarrollo Asterisco Web's