(F) 04 de OCTUBRE de 2008 - Bloque 2
Jorge abre el bloque y con Graciela dan comienzo al a 2ª Ronda de preguntas + Jorge conversa con los participantes de Challapata –Oruro + Imágenes generales de Challapata (Oruro) – Bolivia
Fecha: 2008-10-16 13:01:02 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 880 - Votos: 1 - Calificacion: 5
 
(F) 04 de OCTUBRE de 2008 - Bloque 3
Jorge dá pie al jurado para el primer desempate + Agradecimientos Graciela y Jorge y presentan informe documental: INFORME HOTEL 5 ESTRELLAS CASINO-CENTRO DE CONVENCIONES EN ROSARIO + Dialogo Con Fabián Ruiz Mendoza (Raid de integración sudamericana que gestionó la presencia de los participantes Bolivianos + Agradecen pintura aimará + y presentan grupo folclórico Cruz Andina interpretan el tema "Bolivia Querida", cuenca cochabambina y cierre del bloque.
Fecha: 2008-10-16 12:59:29 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 878 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
(F) 04 de OCTUBRE de 2008 - Bloque 4
Jorge y Graciela, varios obsequios y plaquetas + El jurado anuncia al ganador de la Fecha: Lucila Portillo Mamani- La Paz, Bolivia + Jorge conversa con la ganadora + Felicitaciones a los participantes y saludo final de Graciela y Jorge + Cierre con aplausos.
Fecha: 2008-10-16 12:58:36 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 917 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
27 de SEPTIEMBRE de 2008 - Bloque 1
Jorge Romano apertura del programa, comentarios general + Presentación de los participantes + Mapa Animado + Presentación tribuna: Colegio Armenio Backelián y miembros del jurado + Competencia: 1ª Ronda + Imágenes generales de Campo Largo, Chaco.
Fecha: 2008-10-14 16:33:12 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1292 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
27 de SEPTIEMBRE de 2008 - Bloque 2
Jorge abre el bloque y con Graciela dan comienzo a la 2da Ronda + Informe SISTEMA INTERCONECTADO INTERNACIONAL, SISTEMAS NEA Y NOA + Imágenes de Villa Allende.
Fecha: 2008-10-14 16:32:07 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1331 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
27 de SEPTIEMBRE de 2008 - Bloque 3
Jorge da pie al jurado para el primer desempate + Imágenes de la Adela, La Pampa.
Fecha: 2008-10-14 16:31:08 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 861 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
27 de SEPTIEMBRE de 2008 - Bloque 4
Jorge abre el bloque + Comentarios + Agradecimientos + Imágenes generales de Puerto Santa Cruz –Santa Cruz + el jurado anuncia la ganador de la fecha: María Dolores Caballero Sonzini de Villa Allende –Córdoba + Se entregan los premios a todos + Jorge conversa con la ganadora + Los jóvenes agradecen y envían saludos a familiares y amigos + Anuncio de próximos participantes de que vienen desde Bolivia + Saludo final + Cierre del programa con aplausos.
Fecha: 2008-10-14 16:29:15 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 1353 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
(F) 27 de SEPTIEMBRE de 2008 - Bloque 2
Jorge abre el bloque y con Graciela dan comienzo a la 2da Ronda + Informe SISTEMA INTERCONECTADO INTERNACIONAL, SISTEMAS NEA Y NOA + Imágenes de Villa Allende.
Fecha: 2008-10-14 16:27:37 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 875 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
(F) 27 de SEPTIEMBRE de 2008 - Bloque 3
Jorge da pie al jurado para el primer desempate + Imágenes de la Adela, La Pampa.
Fecha: 2008-10-14 16:26:35 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 894 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
(F) 27 de SEPTIEMBRE de 2008 - Bloque 3
Fecha: 2008-10-14 16:22:43 - Agregado por: admin
Visualizaciones: 882 - Votos: 0 - Calificacion: 0
 
Copyright 2010. Buenos Aires, Argentina. · Desarrollo Asterisco Web's